榮譽榜

🏵  作  文  榮  譽  榜  🏵


會考、基測作文滿級分 


  復興中學 王逸軒   瑠公國中 陳彥竹   興雅國中 許根瑞   政大附中 李哲慧   復興中學 黃家暄   介壽國中 陳韋豪
  華興中學 王文貞   靜心中學 李展佑   靜心中學 劉定宇   天母國中 陳詩妤   政大附中 霍凱得   麗山國中 王奕淳
  政大附中 林佳蒨   崇光女中 廖珮妤   麗山國中 邱于瑄   復興中學 黃心柔   麗山國中 鄭夙涵   復興中學 林彥辰
  永吉國中 黃品睿   興雅國中 楊承翰   政大附中 鄒以序   興雅國中 陳心屏   天母國中 葉芷伶   復興中學 黃  琤
  華興中學 陳瑞寧   介壽國中 鄭淳憶   靜心中學 劉名紹   蘭雅國中 曾冠儒   萬芳國中 林育靖   敦化國中 吳羿玟
  金華國中 張雅筑   大安國中 許晴閔   興雅國中 賴友泓   復興中學 簡  睿   華興中學 李欣蓮   延平中學 李承益
  天母國中 蔡炅宸   興雅國中 賴澤霖   仁愛國中 林  晨   敦化國中 黃靖雯   介壽國中 陳厚任   政大附中 林小凡



段考、模擬考作文滿級分   


  介壽國中 曾啟豪   興雅國中 林峰毅   仁愛國中 許晴雯   仁愛國中 楊婉平   金華國中 蔡紫婕   瑠公國中 陳彥樺
  靜心中學 劉定宇   復興中學 簡  譽   仁愛國中 陳奕瑄   永吉國中 施賀森   瑠公國中 黃瑜棻   蘭雅國中 曾詠文
  北政國中 林書綺   新莊國中 王瀅瑜   政大附中 莊岱蓉   民生國中 蘇珈禾   景文中學 覃睦耕   復興中學 黃家暄
  瑠公國中 曾華陞   誠正國中 廖欣妮   復興中學 張瑞芸   介壽國中 陳韋豪   復興中學 簡  睿   介壽國中 鄭淳憶
  敦化國中 李宜軒   麗山國中 鄭夙涵   仁愛國中 張育慈   瑠公國中 黃于評   三民國中 張君儀   興雅國中 王植毅
  麗山國中 邱于瑄   介壽國中 廖毅鈞   瑠公國中 黃冠綸   永吉國中 潘竑叡   華興中學 陳瑞寧   政大附中 鄒以序
  復興中學 黃心柔   蘭雅國中 林法蓉   天母國中 葉芷伶   靜心中學 劉名紹   華興中學 廖澄妤   興雅國中 張世敏
  敦化國中 吳羿玟   興雅國中 李捷穎   介壽國中 林允中   明德國中 吳依庭   方濟中學 党子欣   靜心中學 吳品逸
  介壽國中 邱名蔚   介壽國中 劉佳妮   仁愛國中 何啟揚   延平中學 李承益   北安國中 阮紹棠   南港國中 鄭鈺蓁
  石牌國中 洪禮欣   慧燈中學 馬晟喆   天母國中 吳依儒   天母國中 蔡長頤   敦化國中 黃靖雯   介壽國中 余家馨
  光仁中學 胡有軒   仁愛國中 林  晨   介壽國中 陳厚任   永吉國中 侯姵宇   龍門國中 林  曦   南山國中 黃思蓉



全校作文比賽第一名   


  興雅國中 楊承翰   興雅國中 呂宜儒   北政國中 林書綺   永吉國中 黃品睿   永吉國中 楊偲妤   大安高工 許根瑞
  興雅國中 林書憶   麗山國中 鄭鈺蓁   敦化國中 黃靖雯   介壽國中 劉佳妮   延平中學 李承益   內湖高工 李朝恩
  博愛國小 徐亦辰   忠義國小 李貞儀   政大實小 曾柏翔   政大實小 林子心   萬興國小 蔡佳勳   大安國小 陳  毅
  政大實小 賴妍潔   萬興國小 陳詠晴   再興小學 陳祈諭   政大實小 劉郁欣   清江國小 李芝芸   實踐國小 王崇翰
  雨農國小 李承益   青山國小 吳熹婷   中信國小 張芫溱   新埔國小 陳夢筑   再興小學 方施皓   秀峰國小 劉佳妮
  永春國小 張雁晴   石牌國小 鄭淳芸   實踐國小 王泳晴   石牌國小 李柏毅   再興國小 單宇晟   雙蓮國小 黃彥銘
  松山國小 蕭靖芳   思賢國小 趙彥閔   福德國小 楊宜軒   永吉國小 林  曦   永吉國小 陳怡涵   永春國小 張恩綺
  莒光國小 楊謹瑜   永春國小 侯思宇   士林國小 沈湧智   西松國小 黃薇庭   胡適國小 陳彥哲


全校作文比賽第二名   

  介壽國中 陳韋豪   永吉國中 施賀森   華興中學 李欣蓮   敦化國中 蕭禮英   政大附中 郭仰天   石牌國中 洪禮欣

  秀峰國中 陳昭熙   成功國中 林  晨   政大實小 霍愷得   立農國小 張承翰   敦化國小 吳孟潔   舊莊國小 葉峻劭
  興華國小 林育靖   汐止國小 王婷葳   石牌國小 蔣孟庭   再興國小 陳若維   吳興國小 王楚媛   大直國小 劉含青
  石牌國小 徐旭辰   竹林國小 林采蓁   中山小學 陳佳瑩   天母國小 陳定垣


全校作文比賽第三名

北政國中 張佳安   興雅國中 張世敏   石牌國小 陳瑋希   永吉國中 林姿儀   興雅國中 賴友泓   天母國小  張書瑋


全國、台北市、新北市(市賽、區賽)作文競賽

興雅國中  楊承翰(優等)   延平中學  李承益(優等)   興雅國小  劉名紹(佳作)   青山國小  吳熹婷(特優)   中信國小  張芫溱(特優)   新埔國小  陳夢筑(特優)   復興小學  蔡孟哲(優等)   復興小學  謝哲安(優等)   萬興國小  洪筱筑(金牌)   萬興國小  洪楷嵐(銀牌)   思賢國小  趙彥閔(特優)   莒光國小  楊謹瑜(特優)   秀峰國小  陳昭熙(特優)   永吉國小  林  曦(優等)   建國中學  李承益(優等)